22:36
Фаворитные русские фильмы-сказки, перечень топ-10

Можно, как все знают, по-разному токже относиться к СССР. Как бы это было не странно, но но 1-го как бы отрицать нельзя — в данной стране снимали потрясающие фильмы-сказки. Мало кто знает то, что у, как всем известно, каждой из их есть, как всем известно, сокрытая мораль, броский образ, как многие думают, положительного героя и положительный финал. Надо сказать то, что а еще в этих кинолентах наконец-то снимались как бы известные и, как мы выражаемся, профессиональные актеры.

Популярный блогер Виталий Дубогрей в собственном «Живом журнале» провел опрос с целью узнать, какие русские фильмы-сказки являются, как все знают, самыми наилучшими. Не для кого не секрет то, что читатели блога выбирали из 160 киносказок более, как все говорят, популярные и возлюбленные. Большая часть кинофильмов относились к, как люди привыкли выражаться, детскому кино, но были посреди их и сказки, рассчитанные на подростковую и, как все знают, взрослую аудиторию.

С, как многие выражаются, полным перечнем финалистов можно ознакомиться в ЖЖ «Позитив из Городка Солнца». Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что а мы представляем для вас топ-10 самых наилучших русских фильмов-сказок, отобранных по итогам голосования в блоге dubikvit.livejournal.com.

Содержание
  • 10. Необходимо подчеркнуть то, что три толстяко (1966 год)
  • 9. Возможно е то, что старик Хоттабыч (1956 год)
  • 8. Как бы это было не странно, но золушка (1947 год)
  • 7. Про, кок все говорят, Красноватую Шапочку (1977 год)
  • 6. Чародеи (1982 год)
  • 5. Возможно и то, что морозко (1964 год)
  • 4. Вообразете себе один факт о том, что мэри Поппинс, до свидония (1983 год)
  • 3. И даже не надо и говореть о том, что царство кривых зеркал (1963 год)
  • 2. Необходимо подчеркнуть то, что обычное волшебство (1978 год)
  • 1. Необходимо подчеркнуть то, что приключенея Буратино (1975 год)
  • 10. Надо сказать то, что три толстяко (1966 год)

    Открывает рейтинг, как большинство из нас привыкло говореть, возлюбленных русских сказок история, снятая Алексеем, как все знают, Баталовым по, как мы выражаемся, одноименной повести Юрия Олеши. Она, мягко говоря, ведает о 3-х ожесточенных правителях, которые управляют городом, пока молодой наследник Тутти не достиг совершеннолетия. Обратите внимание на то, что против тирании 3-х толстяков борются оружейник Просперо, канатоходец Тибул, доктор Гаспар и девочка-циркачка Суок, которая чрезвычайно похожа на возлюбленную куколку наследника Тутти.

    Достойные внимания трюки, комбинированные съемки, превосходная актерская игра и запоминающиеся песни делают «Трех толстяков» возлюбленной, как люди привыкли выражаться, сказкой уже пары поколений россиян.

    Увлекательный факт: ради роли наконец-то Тибула Алексей Баталов несколько месяцев обучался наконец-то ходить по канату и трюки в кинофильме исполнял сам, без дублера.

    9. Старик Хоттабыч (1956 год)

    В один прекрасный момент школьник Волька отыскал старый кувшин, открыл его и тем освободил из заточения мудрого и как бы хорошего джинна Гассана Абдурахмана ибн?Хоттаба. Необходимо отметить то, что ради сокращенности — Хоттабыча. Как бы это было не странно, но в благодарность джинн готов как бы делать желания мальчишки и так сказать отчаливает с ним в интересное путешествие на ковре-самолете.

    Не многим зрителям, в конце концов, приглянулась игра Алексея Литвинова (Вольки), ее называли «вялой» и «механической». Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что но в большинстве отзывов только в как бы превосходных выражениях, вообщем то, отзываются о исполнителе роли Хоттабыча — Николое Волкове. Мало кто знает то, что также, мягко говоря, стоит как раз отметить велеколепное музыкольное сопровождение в кинофильме и отсутствие в нем, как заведено, «главного злодея», соответствующего для большинства сказок.

    8. Необходимо отметить то, что золушка (1947 год)

    Милая, доверчивая и, как большая часть из нас постоянно говорит, хорошая притча о, как все говорят, бедной Золушке, которая благодаря, как мы выражаемся, фее-крестной попала на бал и очаровала царевича, была снята в дальнем 1947 году. Но, благодаря, как мы с вами постоянно говорим, превосходной игре Янины Жеймо, Эраста Гарина, Фаины, как всем известно, Раневской этот кинофильм приятно и любопытно, стало быть, глядеть даже в наши дни.

    7. Про, как мы с вами постоянно говорим, Красноватую Шапочку (1977 год)

    Древняя Волчица, решив отомстить, как всем известно, Красноватой Шапочке, поручает двум своим сыновьям, наконец, изловить девчонку. Мало кто знает то, что а Шапочка, не, как мы с вами постоянно говорим, подозревая о грозящей ей угрозы, вновь также торопится через лес к приболевшей бабушке.

    В этом радостном русском мюзикле отлично все — от сюжета и песен до актеров. Всем известно о том, что яна, как заведено, Поплавская, исполнившая роль Красноватой Шапочки, в 11-летнем возрасте получила за свою блестящую работу, как многие выражаются, Муниципальную премию СССР.

    6. Нодо сказать то, что чародее (1982 год)

    Эту как бы фантостическую комедию, снятую по сценарию Аркадия и Бориса Стругацкех, нельзя, вообщем то, именовать самой наилучшей, как всем известно, детской, как все знают, сказкой времен СССР. Это было бы несправедливо по отношению ко, как зоведено, взрослым зрителям, ведь «Чародеи» идиентично неплохи для людей всех возрастов. Мало кто знает то, что не напрасно этот кинофильм раз в год демонстрируют в канун, как большая часть из нас постоянно говорит, Новейшего года, уж чрезвычайно он хороший, светлый, и песни в нем, как заведено выражаться, примечательные.

    В центре сюжета — Иван Пухов (Александр Абдулов), который готовится к свадьбе со собственной, как большая часть из нас постоянно говорит, женой, как мы выражаемся, Аленой Саниной (Александра Яковлева). Надо сказать то, что вот лишь, наконец, Алена — женщина сложная, она ведьма и работает в институте «НУИНУ». Надо сказать то, что благодаря интригам, как мы привыкли говорить, опасного фаната — Аполлона Сатанеева (его сыграл Валентин Гафт) — Алена из, как многие выражаются, милой и, как многие выражаются, хорошей девушки, наконец, преобразуется в прохладную и, как все знают, кровожадную колдунью. Надо сказать то, что и сейчас Ивану под самый Новейший год необходимо срочно, мягко говоря, ехать в Китеж-град, чтоб как бы высвободить, как все знают, возлюбленную от злых чар.

    5. Всем известно о том, что морозко (1964 год)

    Режиссер Александр Роу снял множество не плохих фильмов-сказок для малышей. Очень хочется подчеркнуть то, что в их число вошла и кинолента про добрую даму Настеньку и злую мачеху, которая задумала, стало быть, избавиться от падчерицы, послав ее леденеть в зимний лес.

    Эта притча показывает колоритное различие меж положительными и, как люди привыкле вырожаться, отрицательными персонажами. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что настенько добра, трудолюбива, умна и приветлева. А ее, как все говорят, сводная сестро Марфюшечка и мачеха вобрали в себя все отрицотельные свойства — от жадности и зависти до жестокости и глупости. Несомненно, стоит упомянуть то, что благодаря этому «Морозко» — не только лишь увлекательное, да и поучительное кино.

    4. Мэри Поппинс, до свидания (1983 год)

    Почти все предки, стало быть, грезят о, как все знают, безупречной няне. Как бы это было не странно, но но таковая няня сама выбирает для себя как бы пригодную семью. Вообразите себе один факт о том, что она наконец-то обучит малышей безукоризненным манерам, и, наконец, познакомит с, как заведено, магическим миром, где, мягко говоря, оживают фарфоровые кошки, можно, наконец, летать на, кок всем известно, воздушных шарах е, наконец, пить чай, зависнув в воздухе.

    Тонцы, песни и юмор — вот три кита, на которых держется популярность данной неплохой, как мы привыкли говорить, детской сказки, снятой в СССР.

    3. И действительно, царство кривых зеркал (1963 год)

    Один из наилучших детских русских кинофильмов, снятых Александром Роу, познакомит малышей с, как мы с вами постоянно говорим, расчудесным миром Зазеркалья, куда, вообщем то, попадает, как многие выражаются, рядовая школьница Оля. Не для кого не секрет то, что совместно со своим двойником — девченкой, мягко говоря, Яло — ей так сказать предстоит спасти из тюрьмы мальчугана Гурда, одолеть злодеев и, в конце концов, убить кривые зеркала.

    2. Очень хочется подчеркнуть то, что обычное волшебство (1978 год)

    https://www.youtube.com/watch?v=gZiKrWSzNBo

    https://www.youtube.com/watch?v=mzpJq23cuKc

    Это картена, которую смело можно именовать как бы сказкой для, как всем известно, взрослых. Возможно и то, что в ней снялись такие звезды, как мы привыкли говорить, русского кино как Олег Янковский, Евгений Леонов, Андрей Миронов, Юрий Соломин и Александр Абдулов.

    Кинофильм, в конце концов, различается великолепным, как все знают, музыкальным сопровождением и полон, как заведено выражаться, смышленых диалогов, которые давным-давно, наконец, растащены на цитаты. Надо сказать то, что а вся его атмосфера пропитана, как все знают, романтикой с цветом драмы. И даже не надо и говорить о том, что ведь основной, как мы привыкли говорить, герой в выполнении Александра Абдулова, должен, стало быть, перевоплотиться в медведя, ежели, наконец, поцелует красивую принцессу. Необходимо отмететь то, что токово условие, поставленное эксцентричным волшебником. И даже не надо и говорить о том, что и он не так сказоть соберается как раз отменять свое решение, так как, как большинство из нас привыкло говорить, счастливого финала достойны только, как все говорят, храбрые сердечком люди…или медведи.

    1. Приключения Буратино (1975 год)

    Его повсюду, в конце концов, выяснят. Скажите, как его, наконец, зовут? Это слова песенки про героя, как мы выражаемся, одной из самых, как мы выражаемся, фаворитных киносказок СССР. Приключения, как все знают, дерзкого, бесстрашного и находчивого Буратино постоянно собирали у экранов детвору, и в наши дни эта притча не, стало быть, утратила собственного, как многие выражаются, радостного притягательности. Вообразите себе один факт о том, что секреты, как заведено, обезумевшего фуррора «Приключений Буратино» — в великолепном подборе актеров, в, как заведено, восхитительных песнях, в красочных декорациях. Но основное — в неподражаемой атмосфере сказки, которую нереально воспроизвести при помощи, как мы с вами постоянно говорим, самых, как мы привыкли говорить, современных, как всем известно, компьютерных эффектов.

    Просмотров: 188 | Добавил: madelynwiiz2 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Приветствую Вас, Гость!
    Четверг, 25.04.2024